| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Classificação automática | Semi-automático |
|---|---|
| Resolução de impressão | 720DPI/1080DPI /1440DPI |
| Tipo da cabeça de impressão | Cabeça de impressão dobro XP600 |
| Pegue | Automático |
| Detalhes da embalagem | 1000*800*580 mm |
| Cores | Branco/Negro |
|---|---|
| Período de validade | Até 18 meses quando conservado num local fresco e seco |
| Temperatura de cura | Eficaz em temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F). |
| Tipo do pó | Polvo adesivo de fusão a quente concebido para impressão DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Aplicação | Capuz, Roupas, Têxteis, Couro, Calçados |
|---|---|
| Materiais | PET |
| Características | 2 ou mais, mas não mais de 10 mm |
| Tempo de transferência | 5-10S |
| Em pó | Pó quente do derretimento de TPU |
| Largura de impressão | 300 mm |
|---|---|
| Tinta de impressão | CMYK+W |
| Pegue | Automático |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Tempo de entrega | 5 a 10 dias |
| Tipo da cabeça de impressão | Cabeça de impressão dobro XP600 |
|---|---|
| Largura de impressão | 300 mm |
| Tinta de impressão | CMYK+W |
| Ponto | abanador do pó |
| Área de aplicação | Filme e pó |
| Secando o tamanho | Películas de formato A3, A3+ para animais de estimação |
|---|---|
| Velocidade de impressão | 4Pass: 6m/h 6Pass: 4m/h 8Pass:2m/h |
| Tipos de meios | Película, papel, tecido |
| Software de impressão | - Quintal 6.1 |
| Ponto | abanador do pó |
| Adesão excelente | Forte ligação com tecidos claros e escuros |
|---|---|
| Impressões flexíveis | Mantenha a elasticidade da impressão, evitando rachaduras ou descascamentos |
| Resistência ao alongamento | Adequado para tecidos flexíveis como roupas desportivas e activas |
| Alta adesão ao poliéster e ao algodão | Funciona bem com fibras naturais e sintéticas |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |