| Tipo da casca | Peeling instantâneo, peeling quente, peeling frio |
|---|---|
| Materiais | PET (tereftalato de polietileno) |
| Tamanho do rolo | 30cm x 100m, 33cm x 100m, 42cm x 100m, 60cm x 100m |
| Tamanho disponível | - Sim, sim. |
| de uma só face | - Sim, sim. |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Ponto de fusão | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Compatibilidade da tinta | Tinta DTF ((CMYK+W) |
| Temperatura da imprensa | 130-150°C/266-302°F |
| Espessura | 80-100 micras |
| Compatibilidade dos tecidos | Funciona bem com algodão, poliéster, nylon e tecidos misturados, proporcionando forte adesão e impre |