| Tipo de tinta | Tinta DTF |
|---|---|
| Espessura | 75 micrões |
| Tipo | Brilhante/mate |
| Estiramento | Alto |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Período de validade | Normalmente 12 meses quando armazenado em local frio e seco |
|---|---|
| Temperatura da imprensa | 130-150°C/266-302°F |
| Ponto de amaciamento | 80-100°C (176-212°F) |
| Resistência ao lavagem | Excelente; normalmente pode suportar várias lavagens a 40-60°C (104-140°F) |
| Compatibilidade da tinta | Tinta DTF ((CMYK+W) |