| Temperatura de transferência | 60-170°C (320-340°F) |
|---|---|
| Tempo de transferência | 10-15S |
| Peso | 7 kg/rolo |
| Pressão de pressão térmica | Médio |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Tipo de material | Película de transferência de calor unilateral |
|---|---|
| Adesão | Forte adesão ao tecido e aos materiais |
| Compatibilidade dos tecidos | Algodão, Poliéster, Misturas e muito mais |
| processo de candidatura | Aplicação fácil com uma prensa térmica |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Ponto de fusão | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Espessura | 80-100 micras |
| Ponto de amaciamento | 80-100°C (176-212°F) |
| Temperatura da imprensa | 130-150°C/266-302°F |
| Armazenar | Lugar fresco e seco |
| Tipo da cabeça de impressão | Cabeça de impressão dobro XP600 |
|---|---|
| Largura de impressão | 300 mm |
| Tinta de impressão | CMYK+W |
| Ponto | abanador do pó |
| Área de aplicação | Filme e pó |
| Tamanho | 1 kg |
|---|---|
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Compatibilidade da tinta | Eco-solvente, solvente, UV, látex |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| Lavabilidade | Excelente. |
|---|---|
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Durabilidade | Duradouro |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Espessura | 0.1 mm |
|---|---|
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |