| Rejeção do calor | Até 80% |
|---|---|
| Produto | A Film + B Film = 1 Set |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Aplicação | Plástico, Vidro, Cerâmica, Papel, Cartão |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Impressoras compatíveis | Para impressoras Epson DX5/6/7 |
|---|---|
| Modelo aplicável | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de armazenamento | Abaixo de 30°C |
| Tipo de impressão | Impressão de Digitas |
| Embalagem | Embalagem neutra ou personalizada |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Cor | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
|---|---|
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Material | PET Adhesive |
| Printing Method | UV Printing |
| Privacy Level | High |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Resistência ao lavagem | Muito resistente a lavagens múltiplas, garantindo que o projeto permaneça intacto e vibrante |
|---|---|
| Resistência à temperatura | 3.2m x 1.6m |
| Definição da cópia | Pode suportar altas temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F) sem degradação |
| Compatibilidade | Funciona perfeitamente com tintas DTF e filme de transferência DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| Volume | 1000 ml |
|---|---|
| Viscosidade | Alto |
| Opacidade | Opaco |
| Curando o método | Luz UV |
| Tipo | Tinta de impressão digital LED |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |