| Materiais | Pó à base de poliuretano termoplástico (TPU) de alta qualidade |
|---|---|
| Durabilidade | Fornece impressões duradouras e resistentes ao desgaste |
| Elasticidade | Oferece uma flexibilidade superior, garantindo que a impressão não se racha, descasca ou desapareça |
| toque macio | Deixa uma sensação suave e confortável no tecido após o curado, ideal para aplicações vestíveis |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
|---|---|
| Acaba. | Matte |
| opções de empacotamento | 1 kg, 5 kg, 10 kg, a granel |
| Tipo de produto | Em pó |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Materiais | Polímero |
|---|---|
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| Tipo | Em pó |
| Temperatura da imprensa | 130-150°C/266-302°F |
| Informações sobre a embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Adesão excelente | Forte ligação com tecidos claros e escuros |
|---|---|
| Impressões flexíveis | Mantenha a elasticidade da impressão, evitando rachaduras ou descascamentos |
| Resistência ao alongamento | Adequado para tecidos flexíveis como roupas desportivas e activas |
| Alta adesão ao poliéster e ao algodão | Funciona bem com fibras naturais e sintéticas |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Impressões de alta resolução | Assegura desenhos nítidos e detalhados |
|---|---|
| Cores vibrantes | Produz cores ricas e profundas com alta fidelidade de cores |
| Impressões claras e nítidas | Mantém nitidez e clareza em desenhos complexos |
| Finalização uniforme | Assegura um revestimento suave e uniforme após a cura |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Cores | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Impressora | Impressora DTF UV |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Detalhes da embalagem | Cartão |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Cabeça de impressão | 1 |
|---|---|
| Compatibilidade da tinta | CMYK+Tinta branca |
| Método de impressão | Compatível com qualquer impressora de tinta branca |
| Compatível com TPU em pó de fusão a quente | - Sim, sim. |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |