| Materiais | Polímero |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Flexibilidade | Flexível |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Dureza | Alto |
| Materiais | Polímero |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Flexibilidade | Flexível |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Dureza | Alto |
| Revestimento | 4-5 camadas |
|---|---|
| Lugar de origem | China |
| Cor de tinta | CMYK+W |
| Casca | quente e frio |
| Utilização | Roupas, camisetas, acessórios de vestuário, etc. |
| Resistência ao lavagem | Muito resistente a lavagens múltiplas, garantindo que o projeto permaneça intacto e vibrante |
|---|---|
| Resistência à temperatura | 3.2m x 1.6m |
| Definição da cópia | Pode suportar altas temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F) sem degradação |
| Compatibilidade | Funciona perfeitamente com tintas DTF e filme de transferência DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Rompimento | Frio/quente |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta DTF |
| Prolongamento na ruptura | ≥100% |
| Estiramento | Alto |
| Espessura | 75 micrões |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Rejeção do calor | Até 80% |
|---|---|
| Color | Gold/sliver/laser Silver/red |
| Privacy Level | High |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Período de validade | 24 meses |
|---|---|
| Recurso | 100% seguro, proteção ambiental, sem substâncias nocivas |
| Impressora | DTF |
| Tamanho | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Quantidade | 50000 rolos por semana |
|---|---|
| Tamanho | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Embalagem | Dois |
| Cores | Branco/Transparente |
| Ponto de amaciamento | 80-100°C (176-212°F) |
|---|---|
| Informações sobre a embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Materiais | TPU |
| Compatibilidade dos tecidos | Funciona bem com algodão, poliéster, nylon e tecidos misturados, proporcionando forte adesão e impre |
| Período de validade | Normalmente 12 meses quando armazenado em local frio e seco |