| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Cores | Ouro e tira |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Garantia dos componentes principais | 3 anos |
|---|---|
| Software de impressão | Reimpressão/MainTop/Fotoimpressão |
| Nome do produto | Impressora UV de alto desempenho com capacidade de carga de 1000 kg para necessidades de impressão e |
| Tipo de tinta | CMYK+W+Vanish |
| interface | USB, ethernet |
| Sistema de fonte da tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
|---|---|
| Cores | W+V+CMYK |
| Modelo | Impressora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Quantidade da cabeça de impressão | Duplo. |
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies a que pode aderir, respeitável para o ambiente, aplicações ao ar livre, condiçõ |
|---|---|
| Opções de acabamento de superfície | Lustroso ou Matte Finish |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
| Durabilidade | Duradouro |
| Empacotamento e envio | Meticulosamente embalados, envoltos em embalagens protetoras, colocados em segurança numa caixa de p |
| Tipo | Glossoso |
|---|---|
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| Transparência | Transparente |
| Materiais | Poliéster |
| Redução do brilho | Até 85% |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
|---|---|
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Color | Gold/sliver/laser Silver/red |
| Printing Method | UV Printing |
| Heat Rejection | Up To 80% |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
|---|---|
| Acaba. | Matte |
| opções de empacotamento | 1 kg, 5 kg, 10 kg, a granel |
| Tipo de produto | Em pó |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Cor em Pó | Branco/Negro |
|---|---|
| opções de empacotamento | 1 kg, 5 kg, 10 kg, a granel |
| Ponto de fusão | 160-180°C (320-356°F) |
| Força de adesão | alto |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Cor | CMYKW+V |
|---|---|
| Tipo de impressão | Impressão de Digitas |
| Cores básicas | Cyan, Magenta, Amarelo, Preto, Branco |
| Volume | 1000 ml |
| Tempo de execução | 5-10 dias úteis |
| Propriedades termoplásticas | Derrete e liga-se aos tecidos quando aquecido, oferecendo uma forte e durável adesão. |
|---|---|
| Alta flexibilidade | Mantenha a flexibilidade do tecido após o curado, evitando rachaduras ou descascamentos |
| Perfeito para roupas de alta performance | Adequado para vestuário desportivo, vestuário de atividade e outros vestuários que exijam flexibilid |
| Finalização clara | Fornece uma camada transparente que não altera a aparência do desenho impresso |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |