| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |
| Materiais | TPU |
|---|---|
| Cores | Branco/Negro |
| Aplicação | Aplicado após a impressão do desenho em filme DTF e curado para ligar a impressão ao tecido |
| Força de adesão | Alta adesão a tecidos claros e escuros, garantindo impressões duradouras |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Método de impressão | Impressão UV |
|---|---|
| resistência | Químico, Risco, UV |
| Rejeção do calor | Até 80% |
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |
| Produto | A Film + B Film = 1 Set |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Flexibilidade | Flexível |
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Cor | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
| Cores | Branco/Negro |
|---|---|
| Período de validade | Até 18 meses quando conservado num local fresco e seco |
| Temperatura de cura | Eficaz em temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F). |
| Tipo do pó | Polvo adesivo de fusão a quente concebido para impressão DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
|---|---|
| Tamanho de Impressão | 600 mm |
| Cabeça de impressão | XP600 / I1600/I3200 |
| Cor de tinta | CMYK+W |
| Tecnologia de impressão | Ponto de transmissão UV |