| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
|---|---|
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Espessura | 75 micrões |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
| Tipo | Brilhante/mate |
|---|---|
| Espessura | 75 micrões |
| Estiramento | alto |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Aplicação | a maioria dos tecidos, incluindo 100% de algodão, seda, poliéster, denim, nylon, couro, blend, etc. |
|---|---|
| Armazenamento | Lugar fresco e seco |
| Durabilidade | Duradouro |
| Compatibilidade da tinta | Tinta DTF |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| opções de empacotamento | Disponível em tamanhos de 1 kg, 5 kg e 10 kg. |
|---|---|
| Materiais | Base de poliuretano termoplástico (TPU) de alta qualidade |
| Compatibilidade com tinta | Funciona perfeitamente com tinta branca + CMYK DTF tintas |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Tempo de entrega | 1-3 dias |
| Informações sobre a embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
|---|---|
| Período de validade | Normalmente 12 meses quando armazenado em local frio e seco |
| Cor | Branco/Negro |
| Ponto de amaciamento | 80-100°C (176-212°F) |
| Compatibilidade dos tecidos | Funciona bem com algodão, poliéster, nylon e tecidos misturados, proporcionando forte adesão e impre |
| Especificações | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
|---|---|
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
|---|---|
| Rompimento | Frio/quente/instante |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Especificações | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/33cm*100m/42cm*100m/60cm*100/A4/A3/A3+ |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Aplicação | Impressão de vestuário |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/33cm*100m/42cm*100m/60cm*100/A4/A3/A3+ |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Aplicação | Impressão de vestuário |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |