| Lavabilidade | Excelente. |
|---|---|
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Compatibilidade da tinta | CMYK+W |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| Aplicação | impressão do dtf |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |
| surface_finish | Glossoso |
|---|---|
| Largura | 60 cm |
| Nome_do_produto | Película DTF |
| Duração | 100m |
| Cores | Transparente |
| Cores | Branco/Negro |
|---|---|
| Período de validade | Até 18 meses quando conservado num local fresco e seco |
| Temperatura de cura | Eficaz em temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F). |
| Tipo do pó | Polvo adesivo de fusão a quente concebido para impressão DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Tinta de impressão | CMYK+W |
|---|---|
| tamanho | 60 cm*100 m |
| Descascar | Frio/quente/instante |
| Espessura | 75mics |
| Embalagem | 2 rolos/cartão |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
|---|---|
| Impressão | Digital |
| Tempo de impressão | 1 dia |
| Espessura | 75 micrões |
| Tipo | Brilhante/mate |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/33cm*100m/42cm*100m/60cm*100/A4/A3/A3+ |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Aplicação | Impressão de vestuário |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/33cm*100m/42cm*100m/60cm*100/A4/A3/A3+ |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Aplicação | Impressão de vestuário |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |