| Tipo de tinta | Tinta UV |
|---|---|
| Tamanho de Impressão | 600 mm |
| Cabeça de impressão | XP600 / I1600/I3200 |
| Cor de tinta | CMYK+W |
| Tecnologia de impressão | Ponto de transmissão UV |
| Cores | Branco/Negro |
|---|---|
| Período de validade | Até 18 meses quando conservado num local fresco e seco |
| Temperatura de cura | Eficaz em temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F). |
| Tipo do pó | Polvo adesivo de fusão a quente concebido para impressão DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Dimensão | 35*45 cm |
|---|---|
| Tecnologia de impressão | Ponto de transmissão UV |
| Peso | 80 kg |
| interface | USB, ethernet |
| Tipo de mídia | Vidro, madeira, plástico, metal, cerâmica, etc. |
| Materiais | Polímero |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Flexibilidade | Flexível |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Dureza | Alto |
| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| Garantia dos componentes principais | 3 anos |
|---|---|
| Software de impressão | Reimpressão/MainTop/Fotoimpressão |
| Nome do produto | Impressora UV de alto desempenho com capacidade de carga de 1000 kg para necessidades de impressão e |
| Tipo de tinta | CMYK+W+Vanish |
| interface | USB, ethernet |
| baixa manutenção | Fácil de manusear e armazenar com o mínimo de cuidados necessários |
|---|---|
| Certificado OEKO-TEX | Testado para detectar substâncias nocivas para garantir a segurança da utilização |
| Tipo de adesivo | Compatível com TPU em pó de fusão a quente |
| Livre de produtos químicos nocivos | Sem PVC, ftalatos ou substâncias tóxicas |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies a que pode aderir, respeitável para o ambiente, aplicações ao ar livre, condiçõ |
|---|---|
| Opções de acabamento de superfície | Lustroso ou Matte Finish |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
| Durabilidade | Duradouro |
| Empacotamento e envio | Meticulosamente embalados, envoltos em embalagens protetoras, colocados em segurança numa caixa de p |
| Tempo de execução | 5-10 dias úteis |
|---|---|
| Modelo aplicável | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de armazenamento | Abaixo de 30°C |
| Curando o método | Luz UV |
| Cores básicas | Cyan, Magenta, Amarelo, Preto, Branco |
| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |