| Tipo de tinta | Tinta UV |
|---|---|
| Tamanho de Impressão | 3.2m x 1.6m |
| Definição da cópia | 1440dpi |
| interface | USB, ethernet |
| Tecnologia de impressão | Ponto de transmissão UV |
| Peso | 80 kg |
|---|---|
| Dimensão | 35*45 cm |
| Fornecimento de energia | AC220V/50HZ |
| Cabeça de impressão | XP600 / I1600/I3200 |
| interface | USB, ethernet |
| Sistema de fonte da tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
|---|---|
| Cores | W+V+CMYK |
| Modelo | Impressora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Quantidade da cabeça de impressão | Duplo. |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Cores | Ouro e tira |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
|---|---|
| Flexibilidade | Flexível |
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Tempo de secagem | Imediatamente. |
| Materiais | Polímero |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Flexibilidade | Flexível |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Dureza | Alto |
| Materiais | Polímero |
|---|---|
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
| Flexibilidade | Flexível |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Dureza | Alto |
| Materiais | TPU |
|---|---|
| Cores | Branco/Negro |
| Aplicação | Aplicado após a impressão do desenho em filme DTF e curado para ligar a impressão ao tecido |
| Força de adesão | Alta adesão a tecidos claros e escuros, garantindo impressões duradouras |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
|---|---|
| Flexibilidade | Flexível |
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Tempo de secagem | Imediatamente. |
| Compatibilidade de filme DTF | Ideal para utilização com filme de transferência DTF |
|---|---|
| Tamanho das partículas | Disponível em graus finos, médios e grosseiros para diversas aplicações |
| Cores | Pó transparente com adesão e cobertura de alta qualidade |
| Embalagem | embalagem hermética para preservar a integridade do pó |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |