| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Volume | 1000 ml |
|---|---|
| Impressoras compatíveis | Para impressoras Epson DX5/6/7 |
| Tipo de impressão | Impressão de Digitas |
| Temperatura de armazenamento | Abaixo de 30°C |
| Embalagem | Embalagem neutra ou personalizada |
| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| baixa manutenção | Fácil de manusear e armazenar com o mínimo de cuidados necessários |
|---|---|
| Certificado OEKO-TEX | Testado para detectar substâncias nocivas para garantir a segurança da utilização |
| Tipo de adesivo | Compatível com TPU em pó de fusão a quente |
| Livre de produtos químicos nocivos | Sem PVC, ftalatos ou substâncias tóxicas |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Compatibilidade | Impressoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impressão | Acrílico, PVC, vidro |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Durabilidade | Alto |
| Compatibilidade | Impressoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impressão | Acrílico, PVC, vidro |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Durabilidade | Alto |
| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| Compatibilidade | Ampla gama de substratos |
|---|---|
| Resistência | Químico, Risco, UV |
| Materiais | Polímero |
| Revestimento de superfície | Lustroso, resíduo metálico |
| Espessura | 0.1 mm-5 mm |
| Aplicação | Sinalização interna/externa, publicidade, embalagens |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Flexibilidade | Flexível |
| Curando o método | Exposição à luz UV |
| Cores | Branco |