| Material | Adesivo PET |
|---|---|
| Produto | A Film + B Film = 1 Set |
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Nível de privacidade | Alto |
| Resistência ao lavagem | Muito resistente a lavagens múltiplas, garantindo que o projeto permaneça intacto e vibrante |
|---|---|
| Resistência à temperatura | 3.2m x 1.6m |
| Definição da cópia | Pode suportar altas temperaturas de cura de 160-180 °C (320-350 °F) sem degradação |
| Compatibilidade | Funciona perfeitamente com tintas DTF e filme de transferência DTF |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Material | Adesivo PET |
|---|---|
| Durabilidade | Duração |
| resistência | Químico, Risco, UV |
| Rejeção do calor | Até 80% |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Heat Rejection | Up To 80% |
| Resistance | Chemical, Scratch, UV |
| Durability | Long-lasting |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Rejeção do calor | Até 80% |
|---|---|
| Produto | A Film + B Film = 1 Set |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Aplicação | Plástico, Vidro, Cerâmica, Papel, Cartão |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
|---|---|
| Método de impressão | Impressão UV |
| Produto | A Film + B Film = 1 Set |
| Material | Adesivo PET |
| Durabilidade | Duração |
| Cores | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Impressora | Impressora DTF UV |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Detalhes da embalagem | Cartão |
| Volume | 1000 ml |
|---|---|
| Viscosidade | Alto |
| Opacidade | Opaco |
| Curando o método | Luz UV |
| Tipo | Tinta de impressão digital LED |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |