| Sistema de fonte da tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
|---|---|
| Cores | W+V+CMYK |
| Modelo | Impressora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Quantidade da cabeça de impressão | Duplo. |
| baixa manutenção | Fácil de manusear e armazenar com o mínimo de cuidados necessários |
|---|---|
| Certificado OEKO-TEX | Testado para detectar substâncias nocivas para garantir a segurança da utilização |
| Tipo de adesivo | Compatível com TPU em pó de fusão a quente |
| Livre de produtos químicos nocivos | Sem PVC, ftalatos ou substâncias tóxicas |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Cor | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
| Sistema de fonte da tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
|---|---|
| Cores | W+V+CMYK |
| Modelo | Impressora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Quantidade da cabeça de impressão | Duplo. |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Amostra | livre |
|---|---|
| Tinta | Tinta DTF |
| Em pó | Fusão a quente |
| Especificações | 42cm |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos/caixão ou 4 rolos/caixão |
| Tipo da cabeça de impressão | Cabeça de impressão dobro XP600 |
|---|---|
| Largura de impressão | 300 mm |
| Tinta de impressão | CMYK+W |
| Ponto | abanador do pó |
| Área de aplicação | Filme e pó |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
|---|---|
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Material | PET Adhesive |
| Printing Method | UV Printing |
| Privacy Level | High |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Cores | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Impressora | Impressora DTF UV |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Detalhes da embalagem | Cartão |