| Compatibilidade de filme DTF | Ideal para utilização com filme de transferência DTF |
|---|---|
| Tamanho das partículas | Disponível em graus finos, médios e grosseiros para diversas aplicações |
| Cores | Pó transparente com adesão e cobertura de alta qualidade |
| Embalagem | embalagem hermética para preservar a integridade do pó |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Largura de impressão | 300 mm |
|---|---|
| Tinta de impressão | CMYK+W |
| Pegue | Automático |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Tempo de entrega | 5 a 10 dias |
| Tamanho | 1000 ml |
|---|---|
| Opacidade | Alto |
| Tipo de tinta | Água - baseada |
| Qualidade de impressão | a alta definição |
| Pacote | embalagem de cartão |
| Tamanho | 1 kg |
|---|---|
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Compatibilidade da tinta | Eco-solvente, solvente, UV, látex |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| método de pagamento | T/T, Western Union, Paypal |
|---|---|
| Tamanho | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Ordem mínima | 100 |
| Impressão | Digital |
| Espessura | 0.1 mm |
|---|---|
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Ponto de fusão | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Resistência ao lavagem | Excelente; normalmente pode suportar várias lavagens a 40-60°C (104-140°F) |
| Espessura | 80-100 micras |
| Compatibilidade dos tecidos | Funciona bem com algodão, poliéster, nylon e tecidos misturados, proporcionando forte adesão e impre |
| Armazenamento | Lugar fresco e seco |
| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
|---|---|
| Tipo | Brilhante/mate |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Especificações | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Impressão | Digital |
| Qualidade de impressão | a alta definição |
|---|---|
| Características | Favorável ao meio ambiente |
| Velocidade de impressão | Rápido |
| Cores | cmykw |
| Tipo de impressão | Impressão digital |
| Cores | cmykw |
|---|---|
| Tipo de impressão | Impressão digital |
| Tipo de tinta | Água - baseada |
| Tamanho | 1000 ml |
| Qualidade de impressão | a alta definição |