| Printing Method | UV Printing |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Aplicação | Plástico, Vidro, Cerâmica, Papel, Cartão |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Resíduo metálico e lustroso |
| Espessura | 75mic |
| Casca | Frio |
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
|---|---|
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m |
| Compatibilidade | Impressoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impressão | Acrílico, PVC, vidro |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Durabilidade | Alto |
| Compatibilidade | Impressoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impressão | Acrílico, PVC, vidro |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Durabilidade | Alto |
| Compatibilidade | Impressoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impressão | Acrílico, PVC, vidro |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Durabilidade | Alto |
| Pacote | embalagem de cartão |
|---|---|
| Opacidade | Alto |
| Qualidade de impressão | a alta definição |
| Características | Favorável ao meio ambiente |
| Velocidade de impressão | Rápido |
| Curando o método | Luz UV |
|---|---|
| Cor | CMYKW+V |
| Qualidade | Alto |
| Modelo aplicável | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Tipo | Tinta de impressão digital LED |
| Impressoras compatíveis | Para impressoras Epson DX5/6/7 |
|---|---|
| Modelo aplicável | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de armazenamento | Abaixo de 30°C |
| Tipo de impressão | Impressão de Digitas |
| Embalagem | Embalagem neutra ou personalizada |
| Aplicação | Impressão offset |
|---|---|
| Tamanho das partículas | 5-20 Microns |
| Gloss | Alto brilho |
| Opacidade | Opacidade alta |
| Armazenamento | Lugar Seco e Frio |