| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
|---|---|
| Tipo | Brilhante/mate |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Especificações | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Impressão | Digital |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Perguntas frequentes | Tipos de superfícies às quais o material de impressão SWONDER SW04 UV pode aderir, eco-friendliness, |
| Nome do produto | Ouro e fragmentos UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf Pet Film |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
|---|---|
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Impressão | Digital |
| Espessura | 75 micrões |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
|---|---|
| Rompimento | Frio/quente/instante |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Especificações | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Tipo | Brilhante/mate |
|---|---|
| Espessura | 75 micrões |
| Estiramento | alto |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |