| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
|---|---|
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Especificações | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Garantia | 12 meses |
|---|---|
| Impressora apropriada | Impressora de DTF |
| Durabilidade | Duração |
| Opacidade | Alto |
| Cores | cmykw |
| Materiais | TPU |
|---|---|
| Informações sobre a embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Período de validade | Normalmente 12 meses quando armazenado em local frio e seco |
| Ponto de amaciamento | 80-100°C (176-212°F) |
| Compatibilidade dos tecidos | Funciona bem com algodão, poliéster, nylon e tecidos misturados, proporcionando forte adesão e impre |
| tamanho | 1000 ml |
|---|---|
| Tipo de tinta | Água - baseada |
| Qualidade | alto |
| Opacidade | alto |
| Tipo de impressão | Impressão digital |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Cores | Branco/Transparente |
| Tempo de impressão | 1 dia |
| Tamanho | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Resistência | Químico, Risco, UV |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Cores | CMYK+Branco+Verniz |
| Flexibilidade | Flexível |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Tipo | Brilhante/mate |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Rompimento | Frio/quente/instante |
| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Categoria de produtos | Material de impressão UV |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Cores | Ouro e tira |
| Adequado para | Sinalização interna/externa, publicidade impactante e embalagens de alta qualidade |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Usos específicos para o produto | Tecido, Arte, Artesanato |
|---|---|
| Materiais | TPU |
| Aplicação | impressão do dtf |
| Cores | Branco |
| Informações sobre a embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Cores | Branco |
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Acaba. | Matte |