| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Adesão excelente | Forte ligação com tecidos claros e escuros |
|---|---|
| Impressões flexíveis | Mantenha a elasticidade da impressão, evitando rachaduras ou descascamentos |
| Resistência ao alongamento | Adequado para tecidos flexíveis como roupas desportivas e activas |
| Alta adesão ao poliéster e ao algodão | Funciona bem com fibras naturais e sintéticas |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Revestimento de superfície | Transparente.branco |
|---|---|
| Tamanho | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Aplicação | Plástico, Vidro, Cerâmica, Papel, Cartão |
| Velocidade de impressão | Rápido |
|---|---|
| Opacidade | alto |
| Tipo de impressão | Impressão digital |
| Garantia | 12 meses |
| Pacote | Embalagem de cartão |
| Rejeção do calor | Até 80% |
|---|---|
| Produto | A Film + B Film = 1 Set |
| Tipo de tinta | CMYKW+Tinta UV Desvanecedora |
| Aplicação | Plástico, Vidro, Cerâmica, Papel, Cartão |
| Método de impressão | Impressão UV |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Cores | Branco/Transparente |
| Tempo de impressão | 1 dia |
| Tamanho | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Intervalo de temperatura | 150-180℃ |
|---|---|
| Resistência à tração | ≥20MPa |
| Tipo | filme |
| Forro de liberação | Silicone revestido |
| Espessura | 75mic |
| Durabilidade | Duradouro |
|---|---|
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| Pacote de transporte | 1 kg/5 kg/10 kg |
| Temperatura da imprensa | 130-150°C/266-302°F |
| Tempo da imprensa | 8-15s |