| Cabeça de impressão | 1 |
|---|---|
| Compatibilidade da tinta | CMYK+Tinta branca |
| Método de impressão | Compatível com qualquer impressora de tinta branca |
| Compatível com TPU em pó de fusão a quente | - Sim, sim. |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Durabilidade | Impressões laváveis e duradouras |
|---|---|
| Vibrança das cores | Alta saturação de cores e detalhes |
| Médio de transferência | Tecido, vestuário, bolsas, acessórios |
| Velocidade de impressão | Impressão de alta velocidade |
| Detalhes da embalagem | 2 rolos ou 4 rolos numa caixa |
| Rompimento | Frio/quente |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta DTF |
| Prolongamento na ruptura | ≥100% |
| Estiramento | Alto |
| Espessura | 75 micrões |
| Espessura | 75 micrões |
|---|---|
| Impressão | Digital |
| Estiramento | Alto |
| Características | Alta definição, excelente adesão à tinta |
| Rompimento | Frio/quente/instante |
| Espessura | 75 micrões |
|---|---|
| Impressão | Digital |
| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Lavabilidade | Excelente. |
|---|---|
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Durabilidade | Duradouro |
| Tipo de adesivo | Fusão a quente |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |