| Resistência química | Resistente a produtos químicos leves comumente utilizados na limpeza de tecidos |
|---|---|
| Resistência à temperatura | Pode suportar altas temperaturas durante a cura e lavagem |
| Resistente a detergentes | As impressões permanecem vibrantes apesar da exposição a detergentes comuns para roupa |
| Resistente a arranhões | As impressões não se arranham ou desbotam facilmente, mantendo um acabamento premium |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Cores | ouro/pedaço/prata laser/vermelho |
|---|---|
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Impressora | Impressora DTF UV |
| Aplicações | Amplamente utilizado em diversos artesanatos, produtos de madeira, produtos cerâmicos, caixas de emb |
| Detalhes da embalagem | Cartão |
| Garantia dos componentes principais | 3 anos |
|---|---|
| Software de impressão | Reimpressão/MainTop/Fotoimpressão |
| Nome do produto | Impressora UV de alto desempenho com capacidade de carga de 1000 kg para necessidades de impressão e |
| Tipo de tinta | CMYK+W+Vanish |
| interface | USB, ethernet |
| Revestimento | 4-5 camadas |
|---|---|
| Lugar de origem | China |
| Cor de tinta | CMYK+W |
| Casca | quente e frio |
| Utilização | Roupas, camisetas, acessórios de vestuário, etc. |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Tipo de produto | Materiais de impressão |
|---|---|
| Lavabilidade | Excelente. |
| Tamanho | 1 kg |
| Resistência ao calor | Até 180°C |
| Estiramento | Alto |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |
| Cores | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilidade | Impressoras DTF |
| Método de impressão | Direto ao filme |
| Adesão | Forte. |
| Qualidade | Alto |