| Aplicação | Capuz, Roupas, Têxteis, Couro, Calçados |
|---|---|
| Materiais | PET |
| Características | 2 ou mais, mas não mais de 10 mm |
| Tempo de transferência | 5-10S |
| Em pó | Pó quente do derretimento de TPU |
| Temperatura | Alto |
|---|---|
| Petodo rasgador | quente/frio |
| Tipo de material | filme |
| Empresa de produção | Produções DTF |
| Aplicação | Roupa |
| Impressão | Digital |
|---|---|
| Temperatura de transferência | 130-150 °C |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos tecidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Espessura | 75 micrões |
| Materiais | PET |
|---|---|
| Cores | Branco |
| Tamanho | 30 cm*100 m |
| Revestimento | 4-5 camadas |
| Acaba. | Matte |
| Cores | Está limpo. |
|---|---|
| Durabilidade | Duradouro |
| Intervalo de temperatura | 150-180°C |
| Materiais | Poliéster |
| Temperatura | Alto |
| Cor em Pó | Branco/Negro |
|---|---|
| opções de empacotamento | 1 kg, 5 kg, 10 kg, a granel |
| Ponto de fusão | 160-180°C (320-356°F) |
| Força de adesão | alto |
| Detalhes da embalagem | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Tinta | CMYK+W |
|---|---|
| Duração | 100m |
| Tipo de material | filme |
| Materiais | Poliéster |
| Casca | Frio/quente |
| Tipo da cabeça de impressão | Cabeça de impressão dobro XP600 |
|---|---|
| Largura de impressão | 300 mm |
| Tinta de impressão | CMYK+W |
| Ponto | abanador do pó |
| Área de aplicação | Filme e pó |
| Sistema de fonte da tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
|---|---|
| Cores | W+V+CMYK |
| Modelo | Impressora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Quantidade da cabeça de impressão | Duplo. |
| Volume | 1000 ml |
|---|---|
| Viscosidade | Alto |
| Opacidade | Opaco |
| Curando o método | Luz UV |
| Tipo | Tinta de impressão digital LED |